C  7 по 9 декабря 2014 года на базе издательства «Просвещение» в г. Москва состоялся семинар-тренинг «Стратегия инновационного развития образовательной области «Иностранный язык»: требования ФГОС и пути их реализации на разных этапах обучения» для методистов по иностранным языкам Республики Крым.


     В работе семинара приняла участие делегация от Республики Крым, в состав которой входили заведующая учебно-методической лаборатории филологического образования КРИППО Костецкая Людмила Михайловна, методисты по немецкому и французскому  языкам  Митюшкина Оксана Васильевна и Ушатенкова Нина Эльмаровна, а также методисты, руководители городских и районных методических объединений по иностранным языкам  из всех регионов Крыма.

     В ходе работы  обсуждались  вопросы, касающиеся научного и учебно-методического обеспечения преподавания иностранных языков, введения  федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования; моделей перехода на обучение в соответствии с требованиями стандарта.

     На семинаре были  освещены особенности реализации ФГОС по иностранным языкам и достижение планируемых результатов средствами учебно-методических комплексов по иностранным языкам издательства «Просвещение».

     Определены  перспективы сотрудничества образовательных организаций Республики Крым  с издательством «Просвещение».