19 февраля 2015 года в Симферополе прошло совещание по теме: «Нормативное сопровождение и совершенствование технологии проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2014-2015 учебном году».

В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, заместители руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители и заместители региональных центров обработки информации, руководители и методисты КРИППО, руководители образовательных организаций.


Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки отметил, что порядка 3 тысяч выпускников Крыма и Севастополя в этом году планируют сдавать ЕГЭ. Он напомнил, что в текущем году единый госэкзамен на территории Республики Крым и Севастополя, как и в 2014 году, остается добровольным, но тем не менее, требования по обеспечению объективности проведения ЕГЭ-2015 распространяются на все российские субъекты, в том числе Республику Крым и Севастополь."


По словам министра образования, науки и молодежи Республики Крым  Натальи Гончаровой, в Симферополе в полной мере функционирует центр по проведению ЕГЭ, и выпускникам будут созданы все условия для объективной сдачи государственного экзамена.


В ходе работы заседания  состоялось обсуждение стратегических направлений развития системы общего образования в Крымском федеральном округе. Были раскрыты особенности процедуры проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году. Активно обсуждался вопрос нормативно-правового, методического и информационного обеспечения государственной итоговой аттестации в 2015 году.

С презентациями докладчиков можно ознакомиться, скачав архив.