25 августа 2015 года в ГБОУ ДПО РК КРИППО проведен семинар на тему:

«Об особенностях преподавания предмета ОБЖ и раздела «Основы военной службы» в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2015/2016 учебном году»

В работе семинара приняли участие:

1.

Рудяков Александр Николаевич

- ректор ГБОУ ДПО РК КРИППО.

2.

Денисенко Ирина

Константиновна

-первый проректор ГБОУ ДПО РК КРИППО.

3.

 

4.

 

5.

 

6.

Мельнейчук 

Иван Максимович

Супруненко Владимир Петрович 

Желобецкая Татьяна

Федоровна

Топчиева Гулизар

Асановна

 

-методист центра по воспитательной работе и основам здоровья.

 

-работник Крымского республиканского военного комиссариата.

-сектор подготовки должностных лиц и обучения населения МЧС РК

- консультант управления развития общего образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым

7.

 

 

 

 

 

 

Методисты методических кабинетов, центров, руководители методических объединений органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, курирующих преподавание ОБЖ, заместители руководителей  СПО, ответственные за организацию и проведение занятий по ОБЖ  СПО.

        На семинаре подведены  итоги  подготовки  учащихся образовательных учреждений Республики Крым по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и курсу «Основы военных знаний» за 2014/2015 учебный год, определены задачи по организации обучения учащихся образовательных организаций по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в 2015/2016 учебном году.

        С участниками семинара  изучены распорядительные документы Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по организации учебного процесса в 2015/2016 учебном году.

       Участники семинара ознакомлены с требованиями, предъявляемыми к отработке курса «Основы военных знаний», проведению 5-ти дневных учебных сборов с учащимися 10 классов, и учебно-материальной базы образовательных учреждений по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и курсу «Основы военных знаний».

       Представители Республиканского военного комиссариата, МЧС Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым ответили на вопросы участников семинара.