25 августа на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» состоялся республиканский семинар-совещание «Об особенностях организации образовательного процесса в начальных  классах в 2015/2016 учебном году» для методистов по начальному образованию.

    На семинаре присутствовали 25 районных и городских методистов, руководителей методических объединений учителей начальных классов и основной кадровый состав Центра дошкольного и начального образования.

    Наумова Л.В., проректор по повышению квалификации, заведующая Центром дошкольного и начального образования, выступила с докладом об организации учебно-воспитательного процесса в начальных классах, нормативно-правовой базе РФ в отрасли образования, реализации комплексного Плана мероприятий по внедрению ФГОС НОО, раскрыла основные направления интеграции образования Республики Крым в образовательное пространство Российской Федерации.

    Наумова Л.В. ответила на вопросы слушателей об особенностях планирования и организации работы методических объединений учителей начального образования, о программном и методическом обеспечении начального образования.

    Падалка Н.Ф., методист начального образования, осветила актуальные вопросы организации работы педагога при переходе на стандарты второго поколения  для начальной школы.

    Методист г.Евпатории Рудыка Юлия Петровна выступила с докладом о программно-методическом обеспечении учебного процесса в начальной школе.

    На семинаре были подведены итоги работы за прошедший учебный год, обозначены актуальные проблемные вопросы преподавания начального образования  в условиях перехода на ФГОС второго поколения и намечены  основные направления работы методических объединений учителей начальных классов в новом   учебном году.