9 октября 2015 года в санаторно-курортном комплексе Мрия Резорт в рамках Первого общероссийского форума  «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов»  состоялся учебно-методический семинар «Современные подходы к преподаванию права в школе»  для учителей обществознания и истории.

Это совместное мероприятие состоялось благодаря Университету имени О.Е.Кутафина  г. Москва,  Министерству  образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».


На семинаре были рассмотрены наиболее актуальные вопросы преподавания обществознания и права. С приветственным словом к участникам семинара обратились первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Журба Н.В., ректор ГБОУ ДПО РК КРИППО Рудяков А.Н. Перед участниками семинара выступили представители Ассоциации юристов России, Ассоциации юридического образования, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, а также руководители ведущих юридических вузов, ведущие учителя школ Республики Крым и Российской Федерации.

В рамках работы семинара были заслушаны доклады по актуальным проблемам правового воспитания и преподавания в школе учебных предметов правовой направленности.  Все участники семинара объединены идеей консолидации педагогического сообщества в целях формирования и развития гражданского общества и его институтов в современной России.