В январе-феврале текущего года КРИППО совместно с Минобразованием Крыма проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету, в котором приняло участие более 2 тыс. учащихся республики.

Несмотря на сложность заданий, некоторые школьники продемонстрировали хорошую подготовку и высокий уровень знания содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня.

С 19 февраля ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации на основе результатов регионального этапа будут формировать списки участников заключительного этапа ВсОШ (определять необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе).

Также 13 и 20 февраля в рамках регионального этапа ВсОШ пройдет региональный этап олимпиады по крымскотатарскому языку и литературе, украинскому языку и литературе соответственно. 

Напомним, что региональный этап ВсОШ стартовал 13 января и проводится в Республике Крым по 23 предметам. 

Кроме этого параллельно с ВсОШ в Республике Крым в 2015/2016 учебном году проводилась VIII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», в региональном этапе которой принял участие 21 учащийся республики. 

С результатами региональных этапов ВсОШ и VIII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» (протоколами и приказами об утверждении результатов олимпиады) можно ознакомиться в разделе Институт. Олимпиады и конкурсы.