7-8 июня 2016 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» муниципального образования городской округ Симферополь и МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым» состоялся семинар для учителей биологии по теме: «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса».


Заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный профессор РГПУ им. Герцена, действительный член Петровской академии  наук и искусств, академик МАНЭБ (Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности), доктор педагогических наук, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии Пономарева Ирина Николаевна выступила с докладом «Школьные учебники по биологии в настоящее время», в ходе которого акцентировала внимание участников на идеях и концепциях-стратегиях  образования ХХI века, изменениях в обучении биологии по ФГОС, особенностях курса биологии в авторской линии под редакцией И.Н. Пономаревой.

Так же в ходе семинара ведущим методистом объединенной издательской группы «Дрофа – Вентана – Граф» Долженковой Н. О. была дана характеристика основных учебно-методических комплектов для основного и среднего общего образования, внесенных в действующий Федеральный перечень учебников, включающих все необходимые компоненты для эффективной организации образовательного процесса.

С материалами семинара можно ознакомиться на «Сайте учителей биологии Республики Крым».