27 сентября 2016 года в г. Керчи состоялся Республиканский форум педагогических работников дошкольных образовательных организаций. Во Дворце культуры «Корабел» собрались более 300 представителей этой замечательной профессии из 25 регионов полуострова. В мероприятии приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым А.С.Аблятипов, глава администрации города В.В. Подлипенцев, начальник управления образования  В.Е. Дахин, проректор по повышению квалификации ГБОУ ДПО РК КРИППО Л.В. Наумова, методисты центра дошкольного и начального образования института.

Коллективы городских дошкольных учреждений подготовили выставку-презентацию. Педагоги делились опытом на мастер-классах, демонстрировали инновационные технологии работы с детьми.

Официальная часть мероприятия началась с показа фильма о деятельности дошкольных образовательных организаций г. Керчь, успехах и достижениях их сотрудников, звучали имена победителей различных республиканских конкурсов.

Детские таланты раскрылись в замечательном представлении, в котором приняли участие и маленькие воспитанники детских садов. Они подарили всем улыбки и по-настоящему увлекли в страну детства.

Знаменательно, что форум проходил в День воспитателя и всех дошкольных работников. А.С.Аблятипов поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды. На форуме подвели итоги Республиканских фестивалей «Созвездие талантливых дошколят» и «Гармония движения». Победители и лауреаты получили ценные призы и подарки.

Форум стал площадкой для обмена опытом, интересных дискуссий и увлеченного обсуждения вопросов профессиональной деятельности.