Во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 27.01.2017 №83 «О проведении мониторинга качества учебного процесса в общеобразовательных учреждениях Республики Крым» 28 февраля 2017 года работники Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования – члены рабочей группы по проведению мониторинга посетили общеобразовательные школы Нижнегорского района.

В ходе мониторинга было посещено 12 уроков по различным предметам, изучено ведение школьной документации, проанализирована работа администрации школ по осуществлению управленческой и контрольно-аналитической деятельности.

Члены рабочей группы отметили, что работа образовательных учреждений осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства. Посещенные уроки соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, подготовлены и проведены на достаточном методическом уровне. Следует обратить внимание администрации школ на качество подготовки и оформление распорядительных документов, необходимость проведения своевременного анализа выполненной работы.

Выражаем благодарность управлению образования администрации Нижнегорского района, руководству и педагогическим коллективам школ за создание условий для работы членов рабочей группы, доброжелательность и ответственное отношение к выполнению своих обязанностей.