Ректор КРИППО А.Н. Рудяков выступил на презентации книги председателя Государственного Совета Крыма Владимира Константинова "Пройти свой путь". Презентация состоялась 5 апреля в Республиканской библиотеке им. Франко.

В автобиографической книге В.А. Константинов рассказывает об истории воссоединения Крыма с Россией, одним из главных героев которой он являлся.

По его словам, воссоединение Крыма с Россией стало одним из важнейших событий российской и мировой истории, во многом определяющим геополитические реалии XXI века.

"В ближайшие годы, а возможно, и в ближайшие десятилетия оно будет оставаться в центре внимания не только историков, политологов, публицистов, писателей, кинодокументалистов, но и широкой общественности", – прокомментировал Владимир Константинов.

"Каждый из нас видел эти события по-своему. У каждого была своя "Крымская весна". Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Все, что написано на этих страницах, отражает только мои личные впечатления, мысли и ощущения", – поделился председатель Госсовета Крыма.

Свою книгу Владимир Константинов, по его личному замечанию, посвятил памяти родителей Андрея Сергеевича и Татьяны Николаевны, также "она посвящена моим друзьям и соратникам Сергею Валерьевичу Аксенову, Олегу Евгеньевичу Белавенцеву, всем крымчанам и друзьям Крыма, которые в меру своих сил и возможностей способствовали восстановлению исторической справедливости".

В.А. Константинов с благодарностью откликнулся на приглашение А.Н. Рудякова, и пообещал выступить с презентацией своей книги перед учителями Крыма – слушателями КРИППО.