С 05 по 07 апреля впервые на базе института 27 руководителей общеобразовательных организаций Республики Крым прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование правовой компетенции руководителей общеобразовательных организаций Республики Крым». Автор и лектор программы - Потокер Юлия Роменовна, специалист в области гражданского и корпоративного права, судебной защиты интересов,  г. Москва.

Программа построена на основе нормативных актов федерального, регионального и местного уровней и на практическом опыте автора. Основная задача программы заключается в повышении правовой безопасности деятельности образовательных организаций Республики Крым.

Слушатели курса получили возможность обсудить особенности реализации правовой политики Республики Крым в сфере образования, а также ознакомиться с опытом работы коллег в других регионах Российской Федерации. 


С целью обеспечения эффективной интеграции системы образования Республики Крым в правовое поле системы образования Российской Федерации в 2017 году по данной программе запланировано повышение квалификации более 170 руководителей образовательных организаций из разных регионов  Крыма.