Семинар состоялся в режиме он-лайн для методистов (специалистов) муниципальных методических служб, руководителей муниципальных методических объединений учителей математики, учителей математики.

Семинар проводился с целью раскрыть содержание и особенности многокомпонентной системы оценивания результатов деятельности учащихся в процессе обучения математике в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО;  обобщить и внедрить передовой педагогический опыт учителей математики города Евпатории по оцениванию планируемых результатов школьников на уроках математики.

Выступающие проанализировали основные способы и инструменты организации оценивания деятельности учащихся на уроках математики, дали рекомендации по обеспечению комплексного подхода к оценке результатов освоения программ по математике с учетом нормативного обеспечения ФГОС ООО и СОО, а также с учетом особенностей дистанционного обучения.

Особое внимание участников семинара вызвали доклады:

– Сафоновой Н.В., автора УМК «Геометрия 7-9», ведущего методиста группы компаний «Просвещение» – «КИМы для оценки и самооценки планируемых результатов по геометрии».

Сафонова Н.В., рассказала слушателям о роли контрольно-измерительных материалов для оценивания определенных видов учебной деятельности и для развития навыка самооценки планируемых результатов учащихся на уроке.

  

– Гуцола В.В.,  заведующего центром подготовки руководящих кадров, школоведения и аттестации   ГБОУ ДПО РК КРИППОО – «Нормативно-правовое обеспечение реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования.

Гуцол В.В., разъяснил дополнения и изменения, принятые МинПросвещением, в части Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования, раскрыл роль ФГОС в обеспечении единства образовательного пространства Российской Федерации.

 

  – Корзун Т.В., методиста ЦНППМПР ГБОУ ДПО ГРИППО – «Современные формы и методы оценивания образовательных результатов школьников».

В ходе выступления были охарактеризованы современные методы и формы оценивания как главного интегрирующего фактора школьного образовательного пространства и основного средства диагностики проблем обучения, осуществления обратной связи с учащимися и их родителями.

  

 – Макаренко С.О., заместителя директора по УВР МБОУ ЕУВК «Интеграл» г. Евпатории:

 – «Система оценки достижений планируемых результатов освоения программ по математике. Из опыта работы»;

– «Роль учебного проекта в системе оценки планируемых результатов освоения программ».

Запись выступлений:  https://youtu.be/yeqyQRWwdQ8https://youtu.be/_fTxFZOG474https://youtu.be/N1t9dgfzDrM

 – Смирнова В.Я., учителя МБОУ ЕУВК «Интеграл» г. Евпатории – «Личностные результаты освоения программы по математике. Из опыта работы»

Запись выступления: https://youtu.be/5aFuHKgRwHA

 – Сеитаптиевой З.Р., учителя МБОУ ЕУВК «Интеграл» г. Евпатории – «Метапредметные результаты как необходимое условие успешного освоения программы по математике. Из опыта работы»

Запись выступления: https://youtu.be/jQS3pFG_noM

  

 – Грицай И.В., учителя МБОУ ЕУВК «Интеграл» г. Евпатории – «Оценка предметных результатов освоения программы по математике. Из опыта работы»

 Запись выступления https://youtu.be/kVMRjQzftyM

–  Бабичевой И.Ф., учителя МБОУ ЕУВК «Интеграл» г. Евпатории – «Единство подходов к оценке планируемых результатов освоения программ по математике. Из опыта работы».

 Запись выступления: https://youtu.be/9V64Y29F9nI 

 – Бамбуркина С.П., учителя МБОУ ЕУВК «Интеграл» г. Евпатории – «Об особенностях организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий. Из опыта работы»;

– «Информатика на 100 баллов или зачем нужно учить математику, чтобы успешно сдать ЕГЭ по информатике. Из опыта работы»;

 – «Сделаем дистанционное обучение интересным. Из опыта работы».

Записи выступлений: https://youtu.be/UM6fAtj6n3ghttps://youtu.be/QZN2Dm81vFg

Материалы семинара:  https://cloud.mail.ru/public/4tqj/34XJQDv34